Прокуратурой Череповецкого района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности муниципального учреждения культуры

 

Прокуратурой района проведена проверка исполнения  законодательства о противодействии коррупции в муниципальном учреждении культуры «Малечкинское социально-культурное объединение». 

Установлено, что в указанном муниципальном учреждении не принимается надлежащих мер по профилактике коррупционных проявлений.

Так, План учебных занятий, направленных на профилактику коррупционных проявлений в Учреждении, на 2014-2015 годы, утвержденный распоряжением директора, не отвечает имеющимся реалиям, не приняты меры, к разработке и принятию кодекса этики и служебного поведения работников организации, порядка предотвращения и урегулирования конфликта интересов в Учреждении, не разработано и не утверждено положение и состав соответствующей комиссии по противодействию коррупции.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокурором района главе Малечкинского сельского поселения внесено представление с требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности виновного должностного лица.

Данное представление рассмотрено, приняты меры к устранению нарушений, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Информация подготовлена

Прокуратурой Череповецкого района