Прокуратурой Череповецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора МУК «Коротовское СКО»

Прокуратурой Череповецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора МУК «Коротовское СКО»
Прокурором Череповецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора МУК «Коротовское СКО», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием своего служебного положения).
По версии следствия, в декабре 2015 года в д. Коротово Череповецкого района директор МУК «Коротовское СКО», используя свое служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, осознавая, что никто не будет проверять и ставить под сомнение достоверность издаваемых ею приказов, изготовила и собственноручно подписала два заведомо незаконных приказа, которыми предусмотрела выплату себе премий на общую сумму 13840 руб.. Приказы директор Учреждения передала работнику бухгалтерии Учреждения, осуществившему перечисление денежных средств на ее счет, открытый в банке. Незаконно перечисленные денежные средства директор МУК «Коротовское СКО» обналичила и распорядилась ими по своему усмотрению. В результате преступных действий обвиняемой Учреждению причинен материальный ущерб на указанную сумму.
Уголовное дело направлено в Череповецкий районный суд для рассмотрения по существу.
Информация подготовлена
Прокуратурой Череповецкого района